В Арске прошел "Ифтар большого парка", а в Алексеевске - районный ифтар

21 мая 2019 года 11:20
В Арске прошел "Ифтар большого парка", а в Алексеевске - районный ифтар

В 15-й день месяца Рамадан в Алексеевском мухтасибате прошел ифтар. В мероприятии приняли участие имамы, прихожане, нуждающиеся и пожилые люди. Ифтар с участием 130 человек прошел от имени председателя совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев. В мероприятии принял участие советник муфтия Татарстана по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов, который вручил от имени муфтия Камиля хазрата Самигуллина вручил Фоату Фалиеву медаль ДУМ РТ «За вклад в развитие татарстанской уммы». Также хазрат выступил с проповедью о достоинствах месяца Рамадан и призвал совершать благие дела в этот Священный месяц. Равиль хазрат выразил большую благодарность организаторам, а также подчеркнул, что районные ифтары – это мероприятия, которые объединяют мусульман.

В Арске ифтар прошел под необычным названием - "Ифтар большого парка". В парке Победы в этот вечер собралось свыше 300 человек. До начала разговения молодежный актив мухтасибата рядом с Соборной мечетью города провел акцию «Сладкий ифтар», раздав посетителям мечети финики и воду. Затем на сцене в парке началась праздничная программа, которая включала в себя проповеди, стихи и мунаджаты. Гостей также поприветствовал начальник социального отдела Арского районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов.

В конце мероприятия была проведена викторина с вопросами о жизнеописании Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Победителей ожидали памятные подарки. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана