Муфтий РТ побывал на ифтаре в Дрожжановском районе

21 мая 2019 года 12:08
Муфтий РТ побывал на ифтаре в Дрожжановском районе

15-го Рамазана муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Дрожжановский район РТ. Муфтия хазрата встретили религиозные деятели района и имам-мухтасиб Данир хазрат Шарафутдинов. Здесь Камиль хазрат также встретился с главой Дрожжановского района Маратом Гафаровым.

Глава мусульман республики ознакомился с планом мероприятий, проводимых в районе по случаю месяца Рамазан. Так, Данир хазрат рассказал, что в Священный месяц в мечетях организуются религиозные чтения, духовно-нравственные мероприятия для подрастающего поколения. Он также отметил, что на сегодняшний день в районе функционируют более 26 мечетей.

Далее состоялся маджлис районного ифтара. Вечер прошел с участием главы района Марата Гафарова и 26 местных имамов. Всего за одним столом собралось свыше 100 человек. Камиль хазрат Самигуллин рассказал проповедь о достоинствах месяца Рамазан и чтении Куръана, а также ответил на многочисленные вопросы дрожжановских мусульман и пообщался с ними в неформальной обстановке. Затем собравшиеся совершили разговение и вечерний намаз, прочитали аяты из Куръана.

Встреча завершилась коллективным дуа.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана