Неделя Ислама в Черемшанском районе

12 декабря 2013 года 13:52
Неделя Ислама в Черемшанском районе

10 декабря в Черемшанском районе начались мероприятия по популяризации традиционного Ислама, которые так и назвали «неделей традиционного Ислама в Черемшанском районе». В рамках этих предпразничных дней в 10-ти татарских селах и деревнях пройдут показы мусульманских нравоучительных фильмов, раздача буклетов и книжек, а также лекции хазратов на тематику традиционного Ислама.

В частности заместитель мухтасиба Хабир хазрат Ханов обращается в лекциях к народу с такими словами: "В свете последних событий и актов вандализма, направленных против церквей и мечетей появилась некая напряженность в сердцах людей по отношению к мусульманскому сообществу. Многие не имея никаких религиозных знаний, начали судить тех верующих, которые соблюдают внешние религиозные ритуалы только за то, что они отличились от них в поведении, в разговоре и мировозренческих ценностях. Это является совершенно бессмысленным делом для любого, так как по внешнему виду определить является ли человек приверженцем радикального толка Ислама или не является невозможно. И такого рода преследования верующего без знания и осмысления могут спровоцировать в среде верующих еще больше проблем, которые потом решить окажется очень тяжело".

Лучше всего будет небольшое, но самообразование на тему «что такое традиционный Ислам?» и «к чему он призывает?», «какие цели он преследует?». Понять какой он Ислам, который дошел к нам от наших предков будет интересным для каждого.

На данный момент лекции прошли в деревнях Беркет-ключ и Верхняя Каменка, на которых собралось более 400 человек. Слушатели остались очень довольными и попросили проводить такого рода мероприятия почаще. Надеемся, что все это пройдет успешно и интересно для наших сельчан, и то, что эта неделя принесет пользу на года вперед внеся свой вклад в развитие и крепкое становление традиционного Ислама в районе, сообщают из мухтасибата.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана