В Высокогорском районе РТ провели праздник для детей инвалидов

11 декабря 2013 года 17:26
В Высокогорском районе РТ провели праздник для детей инвалидов

Сегодня отдел благотворительности ДУМ РТ совместно с мухтасибатом Высокогорского района организовали мероприятие, посвященное детям-инвалидам.

Праздник проходил в Центральной высокогорской мечети. Началось мероприятие с чтения Священного Корана, после которого имам-мухтасиб района Талгат хазрат Гайфуллин рассказал краткую проповедь на тему «О необходимости хорошего отношения к людям».

В числе гостей также присутствовали представители администрации Высокогорского района, которые поздравили детей и их родителей с праздником, и пожелали им всего наилучшего. Детей развлекал добрый клоун Янбулат, который одарил детей положительными эмоциями и хорошими сюрпризами.

Мероприятие закончилось веселым чаепитием, после которого все дети получили памятные подарки.

 «Люди с ограниченными возможностями имеют равные права со всеми гражданами страны. Между тем, свою особенность они ощущают уже в детские годы, когда понимают, что не могут, к примеру, просто так выйти во двор. Младший возраст является периодом особенно интенсивного обучения, имеющего большое значение для дальнейшего развития личности, поэтому, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными, нужно чаще проводить подобные мероприятия», - говорят организаторы мероприятия.

Отметим, что Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана