Радио «Азан» в интернете и мобильных приложениях

10 декабря 2013 года 23:09
Радио «Азан» в интернете и мобильных приложениях

Издательский дом «Хузур» запустил сайт интернет-радио «Азан» www.radioazan.ru и мобильные приложения для смартфонов на OIS и Android. Круглосуточно на татарском и русском языках звучат программы по фикху, ахляку, истории, хадисам, Корану и другим исламским дисциплинам. Большое место в программах занимают проповеди известных имамов, которые отвечают на актуальные вопросы современности.

Интернет-радиостанция «Азан» - «Голос Ислама» является круглосуточным радио на русском и татарском языках. Радио пытается донести до широкой общественности истинные ценности Ислама, показать миролюбивый характер нашей благословенной религии, продемонстрировать то, что вера ислам построена на принципах миролюбия, добрососедства, взаимоуважения и взаимопонимания.

Журналисты радио ежедневно готовят новые программы, названия которых говорят сами за себя. Например: «Фетвы», «Международное обозрение», «Женская среда», «Ислам, наука, технологии», «Кстати говоря», «Путь сердца», «Энциклопедия Ислама». Аудиоархив этих и других программ можно будет найти в соответствующих разделах сайта. В некоторой части содержание радиопрограмм пересекается с материалами портала Islam-Today.ru.

На радио выходят проповеди татарстанских хазратов. Согласно своему названию на радио в соответствующее время звучит призыв к молитве – азан. Кроме того, для тех, кто любит засиживаться допоздна, каждую ночь транслируется чтение Священного Корана.

Примечательно, что на сайте опубликована программа радиопередач.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана