ДУМ РТ провело праздничное мероприятие для детей-инвалидов

03 декабря 2013 года 15:37
ДУМ РТ провело праздничное мероприятие для детей-инвалидов

Сегодня в кафе «Рэйхан» прошел благотворительный праздник в честь декады инвалидов. На мероприятие приехали 120 детей  из Дербышкинского детского дома, Нурлатского детского дома, 61 коррекционной школы, а так же были приглашены дети из онкологического отделения ДРКБ.

Цель концерта состояла в том, чтобы детям подарить еще один праздник, основываясь на опыте и таланте профессиональных артистов. Развить стремление детей-инвалидов к реализации творческого потенциала. Привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов и сирот.

Мероприятие, по традиции началось с чтения Священного Корана, потом преподаватель Реабилитационного Центра «Ярдэм» Фанис Мингарааев рассказал всем собравшимся поучительные притчи и добре и зле, о правильности выбора в жизни.

«В моральной поддержке нуждаются все дети. Мы хотим подарить всем ребятам надежду, чтобы они никогда не унывали, что бы с ними не происходило. Мы всегда будем поддерживать любые начала, где потребуется наше участие, чтобы их поддержать и добавить оптимизма!», - говорят организаторы мероприятия.

Открыл праздничный концерт красивый номер с белоснежными голубями, которые сразу же завоевал сердце детей, после дети смогли и потрогать их, и подержать в руках и даже сфотографироваться.

Для детей выступали народные артисты РТ, в числе которых  Ренат Валеев, Руслан Бахадур, Айгуль Бариева, и полюбившаяся всем самая юная артистка неподражаемая Саида Мухаммаджанова, исполняющая монаджаты – мусульманские песнопения.

Программа для детей длилась три часа. Организаторы мероприятия позаботились и том, чтобы на праздничном столе было все, что больше всего любят дети.

В зале были не только дети, немало было и сопровождающих взрослых, которые, как и дети остались в полном восторге от праздника. По окончании концерта  всем детишкам от имени ДУМ РТ вручались памятные подарки. А после мероприятия все ребята вышли на улицу и выпустили все вместе в небо заранее подготовленные для них воздушные шарики.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/node/10995

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана