Заммуфтия принял участие в мемориальном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв ДТП

25 ноября 2013 года 10:29
Заммуфтия принял участие в мемориальном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв ДТП

В конце прошлой недели заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов от имени ДУМ РТ принял участие в мемориальном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв ДТП. 

Напомним, Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября. Проведение Дня памяти жертв ДТП стало традиционным в нашей республике. 

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших при крушении самолета «Боинг 737» в аэропорту Казани. 

Было продемонстрировано большое количество социальных роликов, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. В них подробно объяснялось, почему необходимо иметь детское удерживающее устройство в автомобиле, зачем нужно надевать шлем при поездках на скутере и на мотоцикле, а также многое другое. 

Кроме того, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в сопровождении начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Рифката Минниханова ознакомился с выставкой, посвященной безопасности дорожного движения – на первом этаже спортивного комплекса разместились современные авто- и велотренажеры (симуляторы вождения), стенды с лучшими работами по ПДД, вниманию гостей были представлены небольшие театрализованные представления по правилам дорожного движения. 

Отметим что с начала 2013 года на дорогах Татарстана произошло более 4 тыс. ДТП. В них погибли 584 человека, в том числе – 23 ребенка. Всего за последние 10 лет на дорогах республики погибли более 7 тыс. человек.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана