БФ «Закят» ДУМ РТ принял участие в V Фестивале реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

09 октября 2019 года 14:40
БФ «Закят» ДУМ РТ принял участие в V Фестивале реабилитационных программ для людей с психическими особенностями  «Другие?»

Сегодня, в 10-ый день месяца сафар, в Казани проходит V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие организовано в рамках деловой программы 24-й Международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань» и по традиции приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья. В нем также принимает участие и благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман РТ.

В рамках работы фестиваля организована выставка и блок лекций на тему психической реабилитации. Кроме того, БФ «Закят» ДУМ РТ совместно со Школой ремёсел «Печка» провел 2 творческих мастер-класса для всех желающих. Специалисты показали деткам как сделать из шерсти красивую картину и научили раскрашивать гипсовые фигурки. В завершение мероприятия БФ «Закят» выдали диплом участника.

Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты.

Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» направлен на развитие системы реабилитационных услуг в Приволжском Федеральном округе и реализуется совместно с Российским обществом психиатров, Российским психологическим обществом, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой, АНО «Аутсайдервиль» и Институтом исследования проблем психического здоровья Казанского государственного медицинского университета при поддержке Минздрава России, Минтруда России, Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана