Делегация ДУМ РТ приняла участие на конференции в Москве

22 ноября 2013 года 14:49
Делегация ДУМ РТ приняла участие на конференции в Москве

21 ноября в Москве прошла всероссийская конференция «О мерах по противодействию распространению в исправительных учреждениях радикализма, религиозного экстремизма», на которой приняла участие делегация ДУМ РТ. В состав делегации вошли заместитель муфтия, Председателя ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, преподаватель РИУ Рустам хазрат Нургалиев.

Мероприятие посетили и выступили с приветственными речами и докладами представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы Федерального Собрание РФ, Верховного Суда РФ, Национального антитеррористического комитета, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства Юстиции РФ, Следственного комитета РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ, религиозные деятели и другие.

Нияз хазрат Сабиров выступил с докладом на тему: «Опыт работы отдела пропаганды ДУМ РТ с учреждениями УФСИН России по РТ», Рустам Нургалиев, в свою очередь, выступил с докладом «Богословские и мировоззренческие проблемы мусульман в ИУ на территории РТ».

Отметим, что у ДУМ РТ накоплен огромный опыт по работе с исправительными учреждениями, в них функционируют молельные комнаты, а в некоторых даже мечети, которые укомплектованы всем необходим для исполнения обрядов и получения традиционных знаний посредством литературы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана