Муфтий встретился с руководителями хадж-групп, сопровождавших мусульман Татарстана во время паломничества

24 октября 2019 года 17:02
Муфтий встретился с руководителями хадж-групп, сопровождавших мусульман Татарстана во время паломничества

Сегодня, 25-го дня месяца сафар, в Казани прошел маджлис в честь участников организации сезона хаджа 2019 года для татарстанских паломников – 45 руководителей хадж-групп и 20 врачей. Их поприветствовал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Камиль хазрат подчеркнул значение работы руководителей групп, напомнив о достоинствах хаджа и важности соблюдения всех ваджибов поклонения: «За один таваф прощается тысяча грехов. Молитва, прочитанная после таваф-намаза, будет принята. После этих наставлений пожилые, больные, немощные поломники выполняют обряды хаджа с легкостью», – отметил он.

– «ДУМ РТ Хадж» является единственным в России хадж-оператором, который готовит паломников к хаджу в соответствии с Ханафитским мазхабом, – напомнил муфтий, высоко оценив работу «ДУМ РТ Хадж» и руководителей групп. – Например, поломники из Турции не остаются в долине Мундзалифа до утреннего намаза,  используют хукм шафиитского мазхаба. А мы все выполняем в соответствии с нашим мазхабом. И если один из ваджибов хаджа не будет выполнен, то в качестве наказания человек должен совершить жертвоприношение. Пусть Всевышний примет ваши старания!».

Слова благодарности руководителям групп хаджиев выразил и руководитель «ДУМ РТ Хадж» Ранис хазрат Вахитов:

– Альхамдулилях, хадж 2019 года завершился успешно. Все наши поломники благополучно вернулись домой. В этом году хадж совершили 1800 татарстанцев. Несмотря на то, что они ездили в хадж по разным программам, все остались довольны уровнем организации, обслуживанием врачей. Мы добились таких высоких результатов благодаря совместным усилиям, – сказал он. 

Далее муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин вручил Благодарственные письма руководителям групп поломников и врачам, которые внесли большой вклад в организацию хаджа.

 – Благодаря вашей искренности, стремлению помочь каждому хаджию, качество организации хаджа для мусульман Татарстана ежегодно улучшается. Благодарим Вас за совместную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказал муфтий.

«ДУМ РТ Хадж» аккредитован на осуществление своей деятельности Хадж-миссией России и входит в Единый федеральный реестр туроператоров за номером РТО 018911. «ДУМ РТ Хадж» имеет опыт организации малого и большого паломничества и гарантирует благополучное и достоверное исполнение пятого столпа ислама в соответствии с Ханафитским мазхабом. Примечательно, что Татарстан является единственным регионом в России, в котором паломников в хадж готовят в соответствии с Ханафитским мазхабом. По исполнению обрядов согласно принятым канонам хаджиев консультировали руководители групп. Татарстанские паломники приобрели свои туры по 4 программам единственного официального Хадж-оператора в Татарстане «ДУМ РТ Хадж»: «Стандарт - включено»,  «Супер эконом» из Казани, «Супер эконом из Москвы, «Стандарт минимум из Москвы», включающие в себя питание, проживание, трансферы и перелеты, а также юридическое, медицинское и квалифицированное консультативное сопровождение.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана