На «Хузур ТВ» стартовал просветительский проект «Истина здесь»

29 октября 2019 года 13:02
На «Хузур ТВ» стартовал просветительский проект «Истина здесь»

На мусульманском телеканале «Хузур ТВ» и портале Islam-Today.ru стартовал новый просветительский проект «Истина здесь» - серия 30-ти секундных промо-видеороликов об Исламе. Аяты из Священного Куръана, хадисы и цитаты рассказывают о любви к Аллаху и о вере, призывают к праведной жизни и соблюдению Сунны Пророка ﷺ, к милосердию и укреплению имана. Каждый такой ролик - «заряд» вдохновения и духовной поддержки.

В Куръане сказано: «И напоминай, ведь, поистине, напоминание приносит пользу верующим» (сура «аз-Зарият», «Рассеивающие», 55-й аят).

Увидеть ролики можно в эфире телеканала «Хузур ТВ», в социальных сетях, а также на канале YouTube «Хузур ТВ».

«Хузур ТВ» – первое мусульманское телевидение России. Телевизионный проект реализован по инициативе ДУМ РТ и муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина при поддержке ПАО «Таттелеком» в целях популяризации традиционных ценностей ислама в обществе. Телеканал транслируется в режиме кабельного вещания.

Напомним, в марте первому мусульманскому телеканалу в России «Хузур ТВ» исполнился ровно год. За этот небольшой промежуток времени телеканалу удалось достичь больших успехов! За год работы «Хузур ТВ» значительно расширилась география вещания: благодаря операторам «Таттелеком», «Ростелеком» «Уфа-нет», «Дом.ру» телеканал стал доступным в Татарстане, Республике Башкортостан, Нижегородской, Оренбургской, Московской областях и в городе Воронеже. Также все желающие могут круглосуточно смотреть канал на сайте www.huzurtv.ru

Сегодня на Youtube-канал «Хузур ТВ» подписаны около 690 тысяч человек, а общее количество просмотров превышает 120 миллионов!

Islam – Today. ru (Ислам Сегодня.ру) – информационно-аналитический федеральный портал, открыт в 2012 году и за короткое время стал одним из самых популярных и авторитетных исламских новостных сайтов России. На сегодняшней день на портале зарегистрировано более 2 млн посещений в месяц. Islam – Today. Ru – это новости мусульманской уммы, интервью с богословами, ответы на актуальные вопросы, обучающие и познавательные статьи.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана