В Казани в шестой раз пройдет олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди вузов России

22 октября 2013 года 08:25
В Казани в шестой раз пройдет олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди вузов России

28-29  октября 2013 года в Казани в Российском исламском университете в сотрудничестве с Министерством по делам религии и вакуфов Государства Кувейт пройдет VI Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений. Проведенеи олимпиады приурочено к 15-летию РИУ.

Цель олимпиады - выявление талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся. В ней будут участвовать студенты мусульманских учебных заведений Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москви, Нижного Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самары и др. (более чем 20 учебных заведений). А также в номинации «Арабский язык» будут участвовать студенты Башкирского государственного университета и Московского государственного лингвистического университета.

Конкурс будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение правильно и красиво читать Коран.

Олимпиада проводится по следующим номинациям:

1. Исламское право;

2. Основы религии;

3. Арабский язык.

Из каждого вуза будет представлено по одному участнику в каждой номинации и по одному преподавателю в жюри олимпиады.
Победители и призеры будут награждены ценными или денежными призами. Все участники получат дипломы участника и памятные подарки.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана