Завтра на восстановленной после пожара ютазинской мечети установят полумесяц

19 мая 2020 года 10:43
Завтра на восстановленной после пожара ютазинской мечети установят полумесяц

Завтра,  в 27-ой день месяца Рамадан (20 мая), в 08:00 состоится торжественная установка полумесяца на минарете мечети, сгоревшей в период режима самоизоляции, в селе Старый Каразирек Ютазинского района. Благодаря собранным средствам от неравнодушных мусульман и татарстанцев, в последний день месяца Рамадан планируется завершить основные работы на территории мечети. 

Мечеть отстраивалась по технологии сип-панелей, которая позволяет значительно сократить расход времени, материалов и трудозатрат. После пожара на месте мечети сохранился лишь минарет и фундамент. У здания уже возведены стены, установлены двери, окна, полы. В ближайшие дни будут проведены работы по уборке прилегающей местности от строительных отходов. Таким образом, все работы планируется завершить к 30 мая.

Напомним, 4 апреля в мечети с.Ст.Каразирек Ютазинского района произошел пожар. Деревянное здание 2002 года постройки потерпело серьезный ущерб и сгорело почти полностью. Мечеть служила для прихожан двух сел. Благодаря объявленному сбору средств БФ «Закят» ДУМ РТ на восстановление мечети удалось собрать 750 000 рублей.

Уважаемые мусульмане, братья и сестры! От всей души благодарим вас за оказанную поддержку по восстановлению мечети. Помните, что Пророк ﷺ сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана