В Болгарской исламской академии стартует приемная кампания

21 мая 2020 года 08:00
В Болгарской исламской академии стартует приемная кампания

Болгарская исламская академия проводит набор абитуриентов в магистратуру и докторантуру по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» Область «Исламские науки.

Академия – организация высшего образования. Здесь готовят магистров и докторов исламского богословия. Обучение полностью бесплатное и ведется на русском и арабском языках. Студенты и преподаватели проживают в комфортабельных одноместных номерах современного кампуса бесплатно, получают четырехразовое бесплатное питание, а также стильную повседневную и парадную одежду с эмблемой Академии.

Студенты Академии живут интересной, яркой и насыщенной жизнью. Для них проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия. Ежегодно студенты проходят стажировки в зарубежных странах: ОАЭ, Египте, Турции, Марокко, Узбекистане, Таджикистане и др. Участие студентов в конференциях российского и международного уровня, в культурно-массовых мероприятиях способствует профессиональному росту, самореализации и научной деятельности.

В 2019 году в Академии после двухлетнего курса обучения по образовательной программе докторантуры впервые в России прошла защита докторских диссертаций. 6 выпускников, успешно защитив свои научные труды, получили высокое звание доктора исламских наук.

Для поступления в магистратуру обязательно наличие диплома бакалавра светского или религиозного вуза (российского или зарубежного), а также знание арабского языка и основ ислама. Срок обучения – три года.

Для поступления в докторантуру обязательно наличие диплома о высшем образовании магистра светского или религиозного вуза (российского или зарубежного) или наличие диплома о высшем образовании специалиста светского или религиозного вуза (российского или зарубежного), а также на вступительных экзаменах нужно написать реферат на арабском языке на тему будущей докторской диссертации. Срок обучения – два года. 

Документы принимаются по адресу: г. Казань, ул. Гоголя д. 3 а.

Перечень необходимых документов:

– рекомендательное письмо от централизованной религиозной организации;

– заявление установленного образца;

– анкета;

– документ об образовании (копия);

– паспорт (копия);

– 6 фотографий 3х4;

– медицинская справка 086/у.

В связи с эпидемиологической ситуацией в РФ, на сайте академии работает онлайн сервис «Личный кабинет абитуриента», где поступающий, может не выходя из дома подать все необходимые документы в приемную комиссию. Данный сервис можно найти по адресу bolgar.academy в разделе «Приемная кампания» далее Личный кабинет абитуриента.

Ответственный секретарь приемной комиссии: Нуриев Ринат Салаватович,

моб.: +7 (917) 229-55-77, e-mail: priem@bolgar.academy

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана