В Казани пройдет дискуссионный клуб по профилактике наркомании

28 сентября 2013 года 18:51
В Казани пройдет дискуссионный клуб по профилактике наркомании

3 октября отдел по делам молодежи ДУМ РТ совместно с национальным исламским благотворительным фондом «Ярдэм», в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», проводит заседание дискуссионного клуба мусульманской молодежи на тему «Нужно ли вести обязательное тестирование студентов и школьников на содержание наркотических веществ?».

Как сообщил руководитель молодежного отдела ДУМ РТ Айнур Ахметшин, месячник, ообъявленный против наркотиков, должен поддерживаться мусульманским сообществом и особенно мусульманской молодежью. Необходимо вести активную пропаганду среди школьников и студентов по профилактике наркомании и алкоголизма.

«Важным направлением противодействия наркопреступности и распространению наркотиков среди молодежи  является активное взаимодействие государственных органов и гражданского общества. Поддержки общества, формирования негативного мнения среди народа против наркотиков, с нашей стороны является большим содействием в данном направлению государственным органам» - , заявил Айнур Ахметшин.

Главная цель заседания  дискуссионного клуба - пропаганда здорового образа жизни среди школьников и студентов. На заседании дискуссионного клуба примут участие врачи, правозащитники, писатели, духовенство, молодежь.

Напомним, что на днях заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов вошел состав Общественного совета при Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ.

Мероприятие пройдет 3 октября 14.00 часов по адресу К.Насыри, 17 (Мечеть Марджани).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана