Муфтий наградил преподавателя медресе «Мухаммадия» Марата Самигуллина медалью «Бердэмлек»

29 января 2021 год 13:08
Муфтий наградил преподавателя медресе «Мухаммадия» Марата Самигуллина медалью «Бердэмлек»

Сегодня, в 16-й день месяца джумада аль-ахир (29 января), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел совещание с руководством и преподавателями казанского медресе “Мухаммадия”. На встрече речь шла о проведении ремонтно-восстановительных работ в здании медресе в текущем году, организации мероприятий, посвященных Году родного языка и народного единства, воспитании у молодежи бережного отношения к родному языку и национальным традициям, интереса к здоровому образу жизни. Камиль хазрат поинтересовался результатами сдачи экзаменов учащимися в ходе зимней сессии, успехами шакирдов во внеклассной общественной работе, достижениями на различных конференциях, спортивных соревнованиях.

Также в ходе совещания состоялась торжественная церемония вручения медали ДУМ РТ «Бердэмлек» преподавателю арабского языка и исламских наук Марату (Габдель Малику) Гаязовичу Самигуллину, который завтра, 30 января, отметит 50-летний юбилей. Муфтий хазрат вручил юбиляру памятную награду за укрепление межнационального и межконфессионального согласия, развитие духовных ценностей Ислама и плодотворное сотрудничество с ДУМ РТ. 

Марат устаз Самигуллин с 2000-х годов по настоящее время является одним из тех, кто внес большой вклад в учебно-преподавательскую деятельность медресе «Мухаммадия». После окончания медресе в 1999 году по специальности “Исламские науки и воспитание” он здесь же стал преподавать арабский язык и исламские науки. В 2005 году окончил Татаро-американский региональный институт по специальности “Теория и методика преподавания иностранных языков и культур”. В настоящее время учится на III курсе Болгарской исламской академии.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана