Фонд «Ярдэм» проводит конкурс среди детей с ОВЗ «Без булдырабыз» в честь Международного Дня родного языка

05 февраля 2021 год 09:00
Фонд «Ярдэм» проводит конкурс среди детей с ОВЗ «Без булдырабыз» в честь Международного Дня родного языка

Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» проводит дистанционный конкурс чтецов стихотворений и исполнителей песен на татарском языке «Без булдырабыз» среди учащихся г. Казань с ограниченными возможностями.  

Конкурс проводится в честь Международного Дня родного языка, в рамках мероприятий Исполнительного комитета г. Казани, посвященных Году родных языков и народного единства. Главная цель конкурса – популяризация татарского языка и культуры среди учащихся г. Казани, приобщение подростков и молодёжи к культурно-историческому и литературному наследию.

Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворение или исполнить музыкальное произведение на свободную тему, записать свое выступление на видео и отправить по адресу mrgkgd@mail.ru или на номер WhatsApp +7 950 311-03-30 до 15 февраля 2021 года.

Участниками Конкурса могут быть дошкольники и школьники г. Казани. Выступление должно быть представлено одним произведением. Время выступления – до 5 минут. Так же предусмотрено коллективное выступление. Участники конкурса будут награждены в двух номинациях: «стихотворение» и «песня».

Награждение победителей конкурса пройдет 18 февраля 2021 года в 09.30 часов по адресу: г. Казань, ул. Серова 4а, в шатре фонда «Ярдэм».

Пресс-служба Национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана