Мусульманской молодежи в Казани на публичном Лектории рассказали об «Ironman»

11 марта 2021 год 11:14
Мусульманской молодежи в Казани на публичном Лектории рассказали об «Ironman»

Вчера, в 26 день месяца Раджаб (10 марта) в Казани прошло очередное заседание публичного лектория ДУМ РТ. На встречу с мусульманской молодежью пришел основатель компании по управлению капиталом «Lenar Wealth Management», один из сильнейших финансовых и правовых советников России, кандидат в мастера спорта по триатлону, трехкратный Ironman Ленар Рахманов. В ходе беседы с мусульманской молодежью, прошедшей в коворкинге GrowUp, речь шла о марафоне, Ironman, тренировках и о том, как сделать частью своей жизни спорт и физкультуру.
Ленар Рахманов рассказал о своей жизни, основных достижениях, интересах. Он начал заниматься спортом и бегом в 2014 году, стал много тренироваться и вести здоровый образ жизни. Ленар Рахманов добился больших успехов, участвуя в марафонах, триатлонах в Москве и других городах, неоднократно принимал участие в соревнованиях Ironman, основал команду Sinergia Sports Team.

Спикер поделился своим опытом подготовки и участии в спортивных соревнованиях Ironman и сказал, что принципы Ironman всегда актуальны: такие соревнования помогают реализовать поставленные перед собой цели, учат дисциплине, закаляют тело и дух, помогают не растеряться перед трудностями. Ленар Рахманов пришел в спорт, чтобы стать примером для детей. Самое главное – никогда не поздно начать здоровый образ жизни. Каждая дистанция начинается с первого шага, нужно просто погрузиться в спорт и не бросать тренировки.

Молодых людей, в свою очередь, интересовали такие моменты, как совмещение работы и спорта, преданность начатому делу, выбор тренера, оптимальное время для занятий спортом, как вызвать интерес к спорту у членов семьи и друзей и т.д. И все они получили подробные исчерпывающие ответы.

Пропаганда активного и здорового образа жизни – неотъемлемая часть молодежной политики ДУМ РТ. Спортивные мероприятия являются важным средством объединения, укрепления дружбы и взаимопонимания в среде молодых мусульман, а также между представителями традиционных конфессий. Они ориентированы на формирование личности с активной гражданской позицией, с общепринятой системой ценностей и открытой к восприятию «других» религий. Большую популярность среди мусульманской молодежи завоевали такие спортивные инициативы ДУМ РТ как Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок имени Шигабутдина Марджани и организованный совместно с Министерством спорта РТ и Федерацией борьбы на поясах РТ Международный турнир по борьбе на поясах, посвященный 200-летию Марджани.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Изображение - 31
Изображение - 32
Изображение - 33
Изображение - 34
Изображение - 35
Изображение - 36
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана