Бездомных в сквере на Б.Шахиди ежедневно продолжают обеспечивать горячим питанием

11 марта 2021 год 14:48
Бездомных в сквере на Б.Шахиди ежедневно продолжают обеспечивать горячим питанием

Казанский приют на ул.Б.Шахиди продолжает обеспечивать горячим питанием нуждающихся и бездомных. По традиции четверг — день плова. Сегодня, в 27-ой день месяца Раджаб (11 марта), 2 больших казана с угощением доставили 300 малоимущим людям. Помимо плова, пришедшие получили горячий чай со сладостями. Предоставление в каждый четверг спонсируют предприниматели-мусульмане из АПМ РФ. А завтра благотворительный обед в сквере на ул.Б.Шахиди организует Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ, который также оказывает приюту системную помощь. 

 Дорогие единоверцы! Уважаемые казанцы и татарстанцы! Если у вас есть желание помочь бездомным людям, вы сможете сделать это несколькими способами:

1. Перевести денежные средства на карту Сбербанка 5336690319506152 (бухгалтер комплекса - Алина Ильдаровна Г.).

2. Если вы владеете заведением общепита и хотите поставлять халяльную еду для нуждающихся, необходимо связаться по телефону с имамом-мухтасибом Вахитовского и Приволжского районов Казани Юсуфом хазратом Давлетшиным (т.: +7 (937) 290-05-61).

В комплексе на Б.Шахиди для бездомных созданы койко-места, душевое и банное помещение, пункт приема одежды и обуви. Сюда может прийти любой человек, независимо от национальности и вероисповедания! В среднем в приюте пребывают порядка 40 человек, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в Казани заработали еще 2 новых пункта помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пункты «Бесплатная помощь нуждающимся» открылись по адресу ул. Симонова, 3 на территории мечети “Рахматулла” и на месте будущей мечети напротив дома по адресу ул. Авангардная, д.58. В планах - открытие еще одного пункта помощи в поселке Дербышки.

Инициатива по созданию новых пунктов помощи реализует мухтасибат Вахитовского и Приволжского районов г. Казани и Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ по поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и при поддержке неравнодушных мусульман и спонсоров. Мощности новых пунктов на Авангардной и на Симонова позволяют ежедневно выдавать нуждающимся по 100 порций горячего питания и сезонную одежду. На территорию пункта на Авангардной горячий обед поставляется казанскими кафе «Азу» и «Ханума», а на Симонова казанским кафе “Медина” ежедневно примерно в 11.00 часов. Еду раскладывают в одноразовую посуду, а затем с соблюдением профилактических противовирусных мер передают одиноким пожилым людям, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, бездомным.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана