Камиль хазрат встретился с и.о. муфтия мусульман Кыргызстана

27 апреля 2021 год 13:35
Камиль хазрат встретился с и.о. муфтия мусульман Кыргызстана

Сегодня Казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики Гульнарой-Кларой Самат, которая прибыла в Казань во главе с официальной делегацией. В состав делегации вошли Министр энергетики и промышленности Кыргызской Республики Кубанычбек Турдубаев, заместитель министра экономики и финансов Кыргызской Республики Султан Ахматов, директор первого политического департамента МИД Кыргызской Республики Уланбек Тотуяев, заместитель директора Государственного агентства по продвижению и защите инвестиций при Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики Умбриэль Темиралиев, заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики Нурлан Оморов, директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики Медер Карабаев, и.о. муфтия мусульман Кыргызстана Жоробай ажы Шергазиев другие официальные лица.

Напомним, в период с 26 по 29 апреля 2021 г. в Республике Татарстан, в г.Казань находится делегация Кыргызской Республики, состоящая из представителей государственных органов, деловых кругов и религиозной сферы КР во главе с ЧПП КР в РФ Г.-К.Самат, в целях реализации договоренностей, достигнутых по итогам переговоров Президента КР С.Жапарова с Президентом Татарстана Р.Миннихановым 24 февраля т.г. в Москве, а также рассмотрения вопросов активизации кыргызско-татарстанского сотрудничества.

В рамках визита планируется ряд практических встреч в госорганах Республики Татарстан, а также с представителями крупных компаний Татарстана.

Приветствуя участников встречи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Гульнара-Клара Самат от имени посольства и членов делегации поблагодарила за теплый прием и отметила, что Кыргызская Республика придает важное значение поддержанию и укреплению кыргызско-российского стратегического партнерства и в особенности в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Госпожа Гульнара-Клара Самат выразила заинтересованность в сотрудничестве с Татарстанскими компаниями по разным направлениям.

В ходе встречи состоялась встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с и.о. муфтия мусульман Кыргызстана Жоробай ажы Шергазиевым. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества и укрепления дружественных связей между двумя братскими народами и религиозными организациями республик.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана