ИД «Хузур» ДУМ РТ передал книги в казанский приют для бездомных

07 мая 2021 год 16:17
ИД «Хузур» ДУМ РТ передал книги в казанский приют для бездомных

Сегодня, в 25-й день месяца Рамадан (7 мая), специалисты издательского дома «Хузур» ДУМ РТ посетили казанский комплекс оказания помощи нуждающимся «Приют человека» АНО «ЦРА», расположенном по адресу ул. Бурхана Шахиди, д. 26. Здесь состоялась передача на безвозмездной основе приюту партии мусульманской литературы на татарском и русском языках от Ид «Хузур».

Теперь в приюте создана исламская библиотека, в которой есть книги по изучению основ ислама, сире, нравственности верующего, брошюры с повседневными молитвами и пр.  –  всего свыше полусотни экземпляров. ДУМ РТ искренне надеется, что каждая книга найдет своего читателя, а также окажется полезной для постояльцев. Стоит отметить, что вся литература ИД «Хузур» ДУМ РТ прошла проверку экспертного совета.

Книги ИД «Хузур» переданы в приют по поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина в результате рабочей встречи, которая прошла 4 мая на территории комплекса с участием  руководителя АНО «ЦРА» Азата Гайнутдинова и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Муфтият сотрудничает с АНО «ЦРА» с 2014 года. По поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и стараниями имам-мухтасиба Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Юсуфа хазрата Давлетшина этот приют получает продовольственное обеспечение: здесь ежедневно нуждающиеся получают горячее питание. В настоящее время в пункте помощи нуждающимся «Приют человека» АНО «ЦРА» временно проживают 40 мужчин и женщин. Всего число людей, нашедших здесь приют, превысило тысячу человек. Количество получающих горячую пищу при центре за год удвоилось: с 150 выросло до 300 человек. В приюте созданы условия не только для получения горячего питания, но и для обеспечения одеждой, а также для ночлега и купания. Кроме того, нуждающимся предоставляется доступ к телефонной связи, трудоустройство, помощь в восстановлении утраченных документов, юридические консультации, медицинские и другие услуги. Помощь оказывается малообеспеченным семьям, больным наркоманией и алкоголизмом.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана