Муфтий выразил соболезнования в связи с трагедией в школе №175 г.Казани

11 мая 2021 год 12:30
Муфтий выразил соболезнования в связи с трагедией в школе №175 г.Казани

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с трагедией в школе №175 города Казани в своём официальном аккаунте сети инстаграм @kamilhazrat:

"Печальная новость омрачила благословенный месяц Рамазан и потрясла всю нашу страну - хладнокровно обстрелена одна из казанских школ. В результате погибли и ранены дети и взрослые. 

Это чудовищная трагедия глубокой болью отразилась в наших сердцах. Сложно передать словами все чувства, которые сейчас переживают родители и близкие школьников и педагогов. От имени ДУМ РТ, полуторотысячной армии имамов Татарстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям, которых затронуло это горе. На республиканском ифтаре, а также в мечетях республики сегодня и завтра мусульмане вознесут молитвы за упокой души погибших и за выздоровление раненых.  И призываю всех последовать этому примеру - все жертвы этой большой беды нуждаются в наших молитвах, как никогда. Всей душой прошу Всевышнего ниспослать исцеления тем, кто получил увечья, и принять души умерших. "Всевышнему мы принадлежим и к Всевышнему мы возвращаемся". Аминь".

Сегодня в мечетях Татарстана верующие совершают коллективные молитвы за упокой души погибших и просят Всевышнего даровать исцеление раненным.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана