Муфтий показал представителю Администрации Президента РФ обновленное здание медресе "Мухаммадия"

27 мая 2021 год 14:43
Муфтий показал представителю Администрации Президента РФ обновленное здание медресе "Мухаммадия"

Сегодня, 15-го шавваля (27 мая), в Татарстан с рабочим визитом прибыл представитель администрации президента РФ Абдул-Хаким Султыгов. Почетного гостя встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и ознакомил с историческим зданием медресе "Мухаммадия", в котором после реконструкции начался учебный процесс. Во встрече также принял участие заместитель директора медресе по учебной работе Зульфат хазрат Габдуллин.
Муфтий Камиль хазрат Самигуллин познакомил гостя с историей учебного заведения и известными личностями, которые обучались здесь. Он отметил, что многовековое здание вернулось к своему первоначальному предназначению и стало служить учебным корпусом, отвечающим требованиям современности. Напомним, что ремонтно-реставрационные работы были начаты в 2020 году.
Затем гости встретились с 200 учащимися медресе, которые в настоящее время обучаются и сдают экзамены на дневном отделении. Во время экскурсии по зданию руководители успели побывать в классе информатики, лингафонном кабинете, читальном зале, учительской комнате, понаблюдать за ходом сдачи учащимися III курса экзаменов по предмету сарф (морфология), а в остальных классах за ходом уроков таджвида, арабского языка, Куръана.
Они отметили, что большинство шакирдов поступили на учебу после окончания 9-го класса и здесь созданы все условия и возможности для учебы, учебы, проживания, питания. Они выразили слова благодарности руководству, в частности, муфтию хазрату и всем преподавателям за активное участие во внеурочной и учебной работе, за большие усилия, направленные на то, чтобы стать профессиональными высококвалифицированными специалистами, полезными для Родины, государства, страны.
Встреча продолжилась с ознакомлением с проектами ДУМ РТ. Муфтий хазрат показал фирменный магазин издательства «Хузур», дал информацию об изданных здесь книгах. А в отделе социального развития ДУМ РТ начальник Айгуль Биктимирова рассказала о молодежной политике муфтията, волонтерском движении, социальных активностях ДУМ РТ и формах работы с молодежью.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана