В мухтасибатах Татарстана отмечают День защиты детей

01 июня 2021 год 15:13
В мухтасибатах Татарстана отмечают День защиты детей

В мухтасибатах республики в честь Дня защиты детей проходят различные тематические мероприятия.Так, сегодня деток из Нурлатского района местный мухтасибат порадовал подарками от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Юным нурлатцам, воспитывающимся в нуждающихся семьях независимо от национальности и вероисповедания, подарили новую одежду. Всего раздали 100 комплектов одежды.

А в Пестречинском мухтасибате жители села Чита и Шали провели детский мусульманский сабантуй. В мероприятии участвовало свыше 50 детей с ближайших деревень. Для детворы была подготовлена интересная программа: национальная борьба, бег в мешках, лазание по шесту, разбивание горшков, велокросс и т.д. Кроме того, всех гостей угостили вкусным пловом и горячим чаем. 

Еще один масштабный праздник прошел в Чистопольском районе на территории мечети "Анас". Мероприятие, благодаря спонсорам, проводится каждый год, но в этот раз здесь было особенно людно: более 250 детей, среди них также воспитанники детского дома, дети с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Это были насыщенных 2 часа праздника на свежем воздухе. Дети окунулись в мир увлекательных квестов, как интеллектуальных, так и спортивных. Праздничное настроение как взрослым, так и детям привнёс концерт от КЦ "Чистай". Не обошлось без вкусностей, сладких подарков и ужина в шатре. Мероприятия в честь дня защиты детей проходят и в других мухтасибатах Татарстана.

Днем ранее день защиты детей отметили и в Лениногорском мухтасибате. Семейный праздник, организованный при поддержке благотворительного фонда «Ансар», подарил детям развлечения, игры, конкурсы, подарки и призы. 

А завтра детский праздник организуют в комплексе мечети «Ярдэм» мухтасибата Кировского и Московского районов города Казани. На мероприятие приглашаются все желающие. Деток здесь порадуют творческими мастер-классами, играми, представлениями и конкурсами. Отдельное место в программе займет детский Сабантуй со спортивными играми.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана