Прошел турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасибата

21 июня 2021 год 11:09
Прошел турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасибата

В минувшие выходные на футбольном поле села Абдрахманова впервые прошел турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасиба. В соревнованиях приняли участие 12 команд, состоящих из прихожан мечетей Альметьевского района.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин отметил, что целью турнира является не только привлечение мусульман к спорту и популяризация футбола, но самое главное – укрепление дружеских отношений среди мусульман района.

Победителем турнира стала команда первой махалли города Альметьевска, второе место заняла команда мечети Урсалы и третье – команда мечети села Кульшарипова. Призеров отметили медалями, дипломами и подарками, а команда, ставшая лидером турнира удостоилась переходящего кубка Альметьевского мухтасибата и возможности участия на республиканском турнире по мини-футболу, который пройдет 27 июня в Арске.

Поздравляя победителей и призеров, исполняющий обязанности имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин поблагодарил всех участников за прекрасную игру и дружескую атмосферу во время соревнований. Он отметил, что турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасибата ежегодно будет проводиться в Альметьевском районе, укрепляя единство и ​ объединяя мусульман.

После окончания мероприятия, участники соревнований почитали коллективный полуденный намаз, послушали проповедь и продолжили дружественное общение на природе за праздничным столом.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана