Муфтий Татарстана встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства

02 июля 2021 год 14:05
Муфтий Татарстана встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства

Сегодня, в 22 день месяца Зуль-ка`да (2 июля), резиденцию ДУМ РТ посетил заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик. Здесь он встретился с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным и его заместителем по информационной политике, генеральным директором ИД «Хузур» Ришатом Хамидуллиным. 

Александр Георгиевич поделился с хазратом о планах по изданию к 85-летию Великой Победы серии «Наркомы Победы» и посвящению одного из ее томов вкладу мусульман и Духовного управления мусульман в Победу в ВОВ. 

Инициатором 30-томной серии является Федеральное казначейство. Предполагается, что отдельный том о роли ДУМ в мобилизации верующих на борьбу с фашизмом будет повествовать об имамах и мусульманах Советского Союза, воевавших на фронтах войны, а также о фигуре муфтия Абдурахмана Расулева. 

Александр Михайлик обратился к Камилю хазрату с просьбой об оказании помощи Федеральному казначейству в подготовке тома. 

Камиль хазрат поддержал проект и выразил гостю благодарность за внимание к роли мусульман в ВОВ и особенно подчеркнул вклад в Великую Победу муфтия Абдрахмана Расулева, который в 1942 издал фетву о великой войне против фашистской Германии и личном пожертвовании в размере 50 тысяч рублей на строительство танковой колонны, о чем свидетельствуют нарезки из газет тех лет.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана