В резиденции ДУМ РТ прошло заседание Совета казыев

16 августа 2021 год 13:39
В резиденции ДУМ РТ прошло заседание Совета казыев

Сегодня, в 8-й день месяца Мухаррам (16 августа), в резиденции Духовного управления мусульман Татарстана состоялось очередное заседание Совета казыев. В работе совещания принял участие заведующий Центром медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма КФУ Олег Маврин. Хазраты вместе с приглашенным экспертом рассмотрели возможности организации очередных курсов по медиации для казыев. Как известно, основная часть деятельности казыев связана с разрешением и урегулированием споров между мусульманами, поэтому на очередных курсах большое значение будет уделено практике, будут затронуты пути решения вопросов, возникающих в ходе работы с населением. Занятия планируется провести в начале ноября текущего года.
Вторым на повестке дня был вопрос правил внутреннего распорядка мусульманских кладбищ в Татарстане. В частности, обсуждали порядки погребения по предписанию шариата, ухода за могилами, совершения зиярата. Отдельно казыи также рассмотрели ситуацию в одной мусульманской семье и дали советы ее главе по сохранению брака.
Кроме того, на сегодняшнем собрании обсуждались вопросы организации праздника Мавлид в сельских приходах, празднования 40-летия со дня основания Зеленодольской мечети, подготовки к новому учебному году.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана