Муфтий Татарстана принимает участие в VIII Международном межрелигиозном молодежном форуме в Дагестане

27 сентября 2021 год 17:28
Муфтий Татарстана принимает участие в VIII Международном межрелигиозном молодежном форуме в Дагестане

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в эти дни с рабочим визитом находится в Республике Дагестане. Здесь сегодня открылся VIII Международный межрелигиозный молодежный форум по вопросам (проблемам) противодействия распространения идеологии терроризма, который продлится до 3 октября. Организаторами форума выступают Министерство по национальной политике и делам религий РД, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви и Совет иудейских общин Республики Дагестан. В форуме принимают участие более 150 представителей трех конфессий из Дагестана, других регионов России, а также из-за рубежа. 

Основная цель форума – это укрепление межрелигиозного диалога, что, несомненно, способствует консолидации всех здоровых сил против различных угроз и глобальных вызовов современности. 

Программа форума включает в себя дискуссионные площадки с участием богословов и экспертов в сфере государственно-конфессиональных отношений, интеллектуальные и спортивные мероприятия, встречи с известными политиками и спортсменами, экскурсии, тренинги, экологические акции и др. По итогам форума планируется издание сборника. 

Планируется, что сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в рамках форума прочитает вип-лекцию на тему «Потенциал отечественного богословского наследия в нравственном воспитании подрастающего поколения», а завтра в рамках конференции «Международный опыт профилактики и противодействия идеологии терроризма» выступит на секции «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана