В ДУМ РТ состоялось очередное заседание Совета казыев

11 октября 2021 год 15:59
В ДУМ РТ состоялось очередное заседание Совета казыев

Сегодня, в 5-й день месяца Раби аль-авваль (11 октября), в резиденции ДУМ РТ состоялось очередное заседание Совета казыев. Благородными аятами Куръана собрание открыл имам-мухтасиб Зеленодольского района, казый Северо-Западного региона Татарстана Абдульхамид хазрат Зиннатуллин.

Основным на повестке дня был вопрос организации очередных курсов по медиации для казыев совместно с Российским исламским институтом, составление программы, определение места и порядка проведения занятий. Кроме того, казыям Татарстана было предложено подготовить дополнения к Положению об исполнении богослужений и религиозных обрядов имамами-хатыйбами ДУМ РТ с учётом обращений и предложений от республиканских имамов. Также на собрании совместно с ученым секретарём Совета улемов ДУМ РТ, доктором исламских наук Рустамом хазратом Нургалиевым хазраты обсудили вопросы проведения коллективного намаза в мечетях, вопросы талака (развода), публикации статей в печатных и электронных СМИ о добродетелях Мавлида ан-Наби, чтения проповедей о Пророке Мухаммаде ﷺ в форматах онлайн и оффлайн.

После заседания казыи приняли участие в чтении джаназа-намаза и церемонии прощания с выдающимся общественным деятелем Фандасом Сафиуллиным.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана