ДУМ РТ открыл челлендж «Скажи салават Пророку ﷺ»

19 октября 2021 год 09:47
ДУМ РТ открыл челлендж «Скажи салават Пророку ﷺ»

Муфтият Республики Татарстана дал старт новому челленджу, посвященному самому почитаемому в исламе пророку – Мухаммаду ﷺ в честь дня его рождения.

Посланник Аллаха родился в месяц Рабиуль-авваль. Дату его рождения мусульмане называют Мавлидом ан-Наби и отмечают в течение всего месяца. По этому случаю ДУМ РТ призывает присоединиться к флешмобу и в социальных сетях размещать посты с прочтением салаватов любимому Пророку ﷺ и хэштегом #скажисалаватпророку.

Старт челленджу дал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, который на своей личной странице напомнил подписчикам: «Согласно хадису, «Кто произнесет один салават мне, тому Аллах произнесет десять салаватов, простит десять ошибок и возвысит на десять степеней» (Насаи). Так давайте, проведем этот месяц правильно: будем ежедневно совершать салаваты Пророку ﷺ».

Хазрат пригласил всех желающих к участию в акции и передал челлендж другим пользователям. Присоединиться к челленджу может любой желающий. Для этого необходимо опубликовать фото или видео с салаватом Пророку ﷺ и хэштегом #скажисалаватпророку.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана