На деловом форуме «Кыргызстан — Татарстан» Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ подписал меморандум о сотрудничестве

20 ноября 2021 год 08:40
На деловом форуме «Кыргызстан — Татарстан» Комитет по стандарту халяль ДУМ РТ подписал меморандум о сотрудничестве

Председатель Комитета по стандарту халяль ДУМ РТ Аббяс хазрат Шляпошников в составе официальной делегации Республики Татарстан посетил с рабочим визитом Кыргызскую Республику. В рамках делового форума «Кыргызстан—Татарстан» он принял участие во встрече министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева и заместителя премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова. Далее встреча перенеслась в Торгово-Промышленную Палату КР,  где Аббяс хазрат Шляпошников познакомил присутствующих с концепцией «Халяль лайфстайл» в Татарстане.

Кроме того, Аббяс хазрат встретился с заместителем муфтия Жоробай ажы Шергазиевым и проректором Исламского Университета Кыргызстана Марсом Ибраевым. Аббяс хазрат передал кыргызским единоверцам и муфтию братской республики Замиру ажы Ракиеву теплые приветствия от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Религиозные деятели обсудили приоритеты в вопросах халяль-сертификации и развития халяль-индустрии в целом. Отметим, что отдел Халяля ДУМ Кыргызской Республики активно сотрудничает с Государственным учреждением «Центр по развитию халяль-индустрии».

Примечательно, что в ходе делового форума «Кыргызстан—Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, были подписаны деловые соглашения, одним из которых был меморандум о сотрудничестве между Государственным учреждением «Центр по развитию халяль-индустрии» при Министерстве экономики и коммерции и Комитетом по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Татарстана. Документ был подписан по инициативе кыргызской стороны. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана