Преподаватели Ютазинского и Азнакаевского мухтасибатов повысили квалификацию

26 ноября 2021 год 12:41
Преподаватели Ютазинского и Азнакаевского мухтасибатов повысили квалификацию

22-26 ноября в Центре повышения квалификации работников религиозных организаций и преподавателей учебных заведений при Российском исламском институте прошли курсы по программе «Религия и религиозное воспитание в религиозных организациях». Занятия были организованы с целью совершенствования профессиональных компетенций преподавателей примечетских курсов в рамках реализации программы подготовки специалистов с глубокими знаниями исламской истории и культуры. В течение недели на курсах на платформе ZOOM дистанционно приняли участие более 40 преподавателей из мухтасибатов Ютазинского и Азнакаевского районов.

Занятия вели специалисты ДУМ РТ, РИИ, КИУ. Преподаватели, обучающиеся на курсах при мечети, углубили свои знания по российскому законодательству об образовании, о свободе совести, системе исламского образования, методическому обеспечению религиозного воспитания, видам обучения, педагогическому процессу и его структуре, методам и средствам обучения, методам преподавания Куръана, фикха, хадисов, нравственности. 

Сегодня до пятничного намаза дистанционно были подведены итоги работы курсов. Мугаллимов из Ютазинских и Азнакаевских районов, впервые принявших участие в курсах повышения квалификации с помощью платформы ZOOM, поприветствовал заместитель муфтия Татарстана по образованию, ректор РИИ и КИУ Рафик хазрат Мухаметшин. Он отметил, что эти курсы являются очень важным, а полученные знания необходимо использовать в учебно-воспитательной работе. Затем организаторы отправили тестовые вопросы на электронную почту участников курса. Результаты данного курса являются аттестацией Духовного управления мусульман Татарстана.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана