Муфтий ознакомился с ходом строительства мечети «Рауза»

07 декабря 2021 год 17:37
Муфтий ознакомился с ходом строительства мечети «Рауза»

Сегодня, в 3-й день месяца джумадаль-авваль (7 декабря), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил строящуюся в Советском районе г.Казани мечеть «Рауза». Здесь он ознакомился с ходом работ. Во встрече также приняли участие министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин, руководитель медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильяс хазрат Зиганшин, имам мечети “Рауза” Ильнур хазрат Вафин, ответственные лица.

Главе мусульман Татарстана презентовали проект мечети, ее концепцию, возможности и особенности. Новая мечеть находится по адресу улица Сеченова, дом 23. В этом квартале Советского района вблизи нет мечетей, поэтому она станет долгожданным подарком для мусульман. Планируется, что она откроется в следующем году и порадует своей красотой, современностью, удобствами. Мечеть будет двухэтажной с цоколем. Мужской зал для намаза расположится на 1 этаже и будет рассчитан на 300 человек. Его площадь составляет 230 кв.м. На втором этаже — женский зал вместимостью 75 человек, учебные классы. В цоколе разместится кухня и столовая для проведения маджлисов и ифтаров.

Камиль хазрат, ознакомившись с проектом и расположением помещений мечети, дал высокую оценку проведенным работам. В конце встречи муфтий зачитал аяты из Куръана, а Ильяс хазрат Зиганшин совершил дуа за всех, кто принимает участие в строительстве «Раузы». 
Мечеть «Рауза» планируется ввести в эксплуатацию в следующем году в рамках мероприятий по празднованию замечательного юбилея – 1100-летия принятия ислама.

После открытия мечети количество мечетей в мухтасибате Советского района Казани увеличится до 24-х.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана