Муфтий Татарстана принял участие в декабрьской встрече резидентов PrivateClub АПМ РФ

19 декабря 2021 год 13:41
Муфтий Татарстана принял участие в декабрьской встрече резидентов PrivateClub АПМ РФ

Сегодня в 15-й день месяца джумадаль-авваль (19 декабря), в Казани прошла декабрьская встреча резидентов PrivateClub - премиальной программы Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Тема встречи: «Цифровизация бизнеса и тренды 2022 года».
Мероприятие собрало более 150 ведущих представителей исламского бизнеса Российской Федерации. Выступил перед ними и  муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Он открыл заседание чтением Священного Куръана. 

В начале встречи президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов вкратце подвел итоги 2021 года и наметил планы на 2022 год. Он в своем докладе отметил, что на сегодняшний день АПМ РФ объединяет свыше 70 тысяч предприятий по всей стране. Айдар Шагимарданов также рассказал о направлениях деятельности АПМ РФ, в частности, о деятельности Благотворительного фонда АПМ РФ и отметил, что по итогам 2021 года фондом было собрано и оказано благотворительной помощи на 13 млн. 200 тысяч рублей. Айдар Шагимарданов с радостью сообщил, что работа Благотворительного фонда находит отклик у людей: и у жертвователей, и у нуждающихся. Он выразил благодарность за поддержку проектов БФ АПМ РФ муфтияту Татарстана и лично муфтию Камилю хазрату Самигуллину. 

В рамках 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ планирует издать ограниченный специальный тираж Священного Куръана в 1100 экземпляров. В результате объявленного во время встречи сбора на этот проект, силами мусульманских бизнесменов было собрано более 1 100 000 рублей.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, выступая перед бизнесменами, прочитал проповедь о целостности и достоверности Священного Куръана и хадисов. Он начал с истории собирания Куръана в единый мусхаф и завершил аятами и хадисами о вознаграждении за служение Священной книге. Хазрат сообщил, что сохранился сам Священный Куръан и его первоисточники. «Ученые очень бережно сохранили Куръан», - сообщил муфтий, отметив, что в этой книге есть ответы на все вопросы. 

Он также призвал бизнесменов принять участие в издании ограниченного тиража Священного Куръана в 1100 экземпляров в честь 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией и отметил, что печатание Куръана – это большой савап, и «что наши убеждения и акыду мы должны подстраивать под Куръан». 
- Если Куръан войдет в нашу жизнь, то наша жизнь пройдет с баракатом, - резюмировал муфтий хазрат. 

В программу декабрьской встречи резидентов PrivateClub - премиальной программы Ассоциации предпринимателей-мусульман России также включены тематические модули: активный нетворкинг и знакомства, панельная сессия, духовные беседы, блок «Акции и криптовалюта», тест драйв автомобилей Audi (q5, q7) и многое другое.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана