Свыше 100 казанских семей получили продуктовые наборы от благотворительного фонда АПМ РФ

24 декабря 2021 год 15:06
Свыше 100 казанских семей получили продуктовые наборы от благотворительного фонда АПМ РФ 

Сегодня в Казани прошла акция, организованная Благотворительным фондом Ассоциации предпринимателей-мусульман России. В рамках проекта «Авылларга ярдәм» более 100 продуктовых наборов получили нуждающиеся семьи столицы. В их числе – пожилые, одинокие люди, семьи с особенными детьми, многодетные. Раздача состоялась в двух мечетях – Апанаевской и Миргазиян. 
 
Несмотря на сильный мороз, подопечные мечетей приехали за продовольственными наборами из самых отдаленных участков города: Юдино, Залесного, Осиново. 

Лейсан Газимова, семья которой имеет статус малоимущей, делится радостными впечатлениями:  
 
- Завтра у меня день рождения, хоть мы не празднуем, но хотелось побаловать домашних вкусным обедом. К сожалению, бюджет не позволяет осуществить задуманное. И вдруг – звонок от благотворительного фонда! Пусть Всевышний одарит всех благотворителей и напоит из источника Каусар в Райской обители! Аминь. 
 
К каждому набору прилагался подарок от имамов районов Татарстана – мёд. Более 150 литров мёда было передано фонду в качестве гушр-садака с благодарностью за поддержку. Специально к акции сладкий подарок помогали фасовать волонтеры - мамы детей с ограниченными возможностями. 
 
Как отметил президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов, поддержка людей в тяжелой материальной ситуации является одним из приоритетных направлений деятельности фонда. 

За год в ходе реализации проекта «Авылларга ярдэм» продуктами питания были обеспечены свыше 2000 человек в более чем 12 районах республики.  
 
Также на мероприятии БФ АПМ РФ передал одному из хазратов с ограниченными возможностями здоровья 300 тысяч рублей на операцию. 
 
Присоединиться к проекту и помочь может каждый желающий, подробности по телефону: +7 (986) 902-06-06 (исполнительный директор АПМ РФ Рустам Валиев).

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана