Умер чемпион мира Айрат Калимуллин. Муфтий Татарстана выражает соболезнования

23 марта 2022 года 11:25
Умер чемпион мира Айрат Калимуллин. Муфтий Татарстана выражает соболезнования

Сегодня, 23 марта, в 20 день месяца Ша’бан не стало Айрата Калимуллина – известного мусульманского спортсмена, чемпиона мира по джиу-джитсу, снискавшего всеобщее уважение, неоднократно выступавшего на международных спортивных соревнованиях за честь России и Татарстана, воспитавшего немало мусульманских спортсменов. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выражает свои соболезнования: 

«Сегодня мусульманская умма Татарстана понесла тяжелую утрату: нас покинул известный спортсмен-мусульманин, чемпион мира по джиу-джитсу Айрат Дамирович Калимуллин. Мы все искренне болели за него и молились за его выздоровление. Я, как ученик Айрата Дамировича, благодарю всех, кто принял посильное участие в его лечении и поддерживал словом и делом в последний тяжелый период его жизни. Но Всевышний забрал его к Себе, счел это благом для него. Нам, сотням его учеников, родным и близким, оставшимся в этой бренной жизни, будет не хватать Айрата Дамировича, его добрых слов, мудрости, опыта, его примера… Он был искренним мусульманином, всей душой любил Всевышнего и Пророка ﷺ, всегда жил и работал по совести, был справедливым и милосердным. В наших сердцах сейчас борются два чувства: печаль от потери Айрата Дамировича и огромная надежда, что Аллах примет его душу и одарит Своей Милостью и благами. Мы продолжим молиться за вас, Айрат абый, за ваших родных и за то, чтобы встретиться с вами когда-нибудь в Раю Создателя. 

От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично выражаю сердечные соболезнования родным и близким Айрата Дамировича и просим Всевышнего, чтобы Он даровал им стойкости и терпения выдержать это горе и не оставил их без Своей помощи. 
إنا لله وإنا إليه راجعون
«Поистине, принадлежим мы Аллаху, и к Нему возвращаемся».

Дженаза-намаз Айрата Дамировича Калимуллина состоится завтра в мечети "Тынычлык" после полуденного намаза.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана