Межрелигиозная рабочая группа по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии высоко оценила деятельность ДУМ РТ

24 марта 2022 года 18:04
Межрелигиозная рабочая группа по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии высоко оценила деятельность ДУМ РТ

Руководство Межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации высоко оценило участие Духовного управления мусульман Республики Татарстан в деятельности Рабочей группы. Благодарственное письмо на имя муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина за вклад в развитие взаимодействий между религиозными организациями разных конфессий в области гуманитарной миссии было вручено вчера, в Москве, в ходе заседания Межрелигиозной рабочей группы по вопросу оказания помощи жителям Донбасса. Документ из рук референта Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, ответственного секретаря Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации А.В. Третьякова и секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иеромонаха Стефана (Игумнова) получил советник муфтия по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов.

«С 2018 года, мы вместе, сохраняя свою идентичность и традиции, являем пример межконфессионального сотрудничества в реализации гуманитарных проектов в разных странах мира. Год от года участвуя в комплексных международных проектах, наша команда крепнет и умножает опыт. И именно Духовное управление мусульман Республики Татарстан и Вы лично, досточтимый Камиль хазрат, стали одними из ключевых инициаторов наших общих проектов, которые имеют большой резонанс и регулярно получают высокую оценку со стороны государственного руководства Российской Федерации», - говорится в письме. 

Напомним, вчера по результатам совещания религиозные деятели приняли решение организовать гуманитарную и дипломатическую миссии на границе России с Украиной. Кроме того, религиозные деятели разных конфессий окажут морально-психологическую поддержку местным жителям, российским солдатам и их семьям, сообщил об итогах заседания советник Муфтия РТ по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов. Планируется, что гуманитарная помощь будет направлена в виде продовольственных товаров длительного хранения: крупы, сахар, мука, соль и т.д.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана