«Хузур ТВ» готовит зрителей к Рамадану

28 марта 2022 года 17:13
«Хузур ТВ» готовит зрителей к Рамадану

На телеканале «Хузур ТВ» ДУМ РТ стартовал показ новой передачи, приуроченной к месяцу Шаабан и подготовке к Рамадану. «Пока не наступил Рамадан» – новая передача «Хузур ТВ» о подготовке к благословенному периоду года – месяцу Рамадан, периоду божественных даров и щедрости Всевышнего Аллаха к верующему, стремящемуся к Нему. 

Передача «Пока не наступил Рамадан» предоставлена телеканалом-партнером «Наследие Пророка» (Йемен) на основе договора о сотрудничестве. «Хузур ТВ» выполнил перевод на русский язык и дубляж выпусков. О подготовке к Рамадану было выпущено 15 передач. Его первый выпуск вышел в эфир 15-го числа месяца Шаабан. Передача продолжает выходить в эфире Хузур ТВ до 2 апреля. Для абонентов Таттелеком ежедневно в 12:05 и 21:00, для абонентов Дом.ру и остальных кабельных операторов ежедневно в 10.00 и 18.35. Все выпуски передачи доступны и в YouTube на канале телеканала.

В передаче повествуется о важных качествах и добродетелях, которые каждый мусульманин должен воспитывать в себе особенно готовясь к месяцу Рамадан. Так, темами выпусков стали: покаяние, богобоязненность, хорошее мнение об Аллахе, довольство, доброта и благонравие, стойкость в вере, щедрость и великодушие, и другие достойные качества, которыми верующий украшается в преддверии месяца Рамадана. Пророк ﷺ готовился к Рамадану в месяц Шаабан. Как сообщается в хадисах он постился больше всего именно в этот месяц, а сподвижники, да будет доволен ими Аллах, посвящали этот месяц Куръану и выплачивали закят. Следуя их примеру, мусульмане готовятся к Рамадану, дабы войти в месяц милости очищенными, наполненными решимости творить благое и проявлять стойкость и терпение на этом пути.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана