ДУМ РТ организовало праздничное мероприятие для детей

10 июня 2013 года 16:29
ДУМ РТ организовало праздничное мероприятие для детей

Сегодня в кафе «Рэйхан» прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню защиты детей,  для воспитанников Реабилитационного Центра для детей с ограниченными возможностями «Апрель».  Организаторами мероприятия выступили отделы ДУМ РТ: благотворительности, по делам молодежи, а также Комитет по делам семьи, женщин и детей,  при поддержке фонда «Ярдэм» и спонсоров.

Для маленьких гостей и их родителей, которые собрались в кафе, была организована праздничная программа и торжественный обед.

«Дети, которые приехали сегодня сюда, родились и растут в не самое легкое время, когда молодому поколению вообще уделяется, мягко говоря, мало времени. А уж внимание к проблемам этих детей и вовсе минимальное», - говорят организаторы мероприятия. – «Поэтому, если у кого-то из нас есть возможность доставить радость детям, мы обязаны это сделать. Ведь, это очень важно для них. Ребята получат такую необходимую для них уверенность в том, что о них помнят, что они кому-то нужны в этом мире.  Людям, которым в чём-то повезло в жизни меньше других, просто нужно иногда напоминать, что жизнь, как бы больны или несчастны они ни были, всё равно сложится удачно, если их будут окружать достойные люди. Собственно, это основная причина для проведения подобных мероприятий».

Отметим, что на праздничном мероприятии присутствовал заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов. В своем выступлении он отметил, что одна из важных задач ДУМ РТ – это ведение широкой социальной работы. Он поблагодарил всех, кто пришел на праздник и пожелал всем благословение Всевышнего и успехов в жизни.

Праздничную программу для собравшихся гостей подготовил заслуженный артист Татарстана Ренат Валеев. Перед детьми выступили клоуны, «феи с голубями», было организовано шоу с мыльными пузырями. Детишки с восторгом провели время, принимая участие в мероприятии: танцевали, бегали, играли в сценки. В конце праздника детям от Духовного управления мусульман Татарстана раздали подарки. Неравнодушными остались и родители ребят, которые поблагодарили организаторов за маленький праздник.

Фоторепортаж: http://www.dumrt.ru/node/8709

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана