Казанская епархия изучила опыт благотворительной деятельности ДУМ РТ, посетив Фонд "Закят"

15 апреля 2022 года 18:01
Казанская епархия изучила опыт благотворительной деятельности ДУМ РТ, посетив Фонд "Закят"

Сегодня, 15 апреля, офис благотворительного фонда «Закят» ДУМ РТ, в целях обмена опытом, посетила делегация Казанской епархии: руководитель социального отдела епархии отец Сергий и руководитель службы помощи нуждающимся «Милосердие Казань» Ольга Варганова. Здесь они встретились с генеральным директором БФ «Закят» Булатом Мардановым и начальником отдела социального развития ДУМ РТ Айгуль Биктимировой.

Булат Марданов показал гостям офис фонда - «Дом закята», ознакомил их с многоплановой деятельностью, с социально значимыми проектами и программами. Булат Раифович также рассказал им о результатах деятельности по привлечению средств на оплату лечения тяжелобольным людям, продовольственное обеспечение нуждающихся и реализацию проекта Центра социализации "Хаят", где детям с ОВЗ прививают навыки самостоятельности, а их родителям дают возможность для отдыха и психологической разгрузки.  В БФ "Закят" также работает Пункт бесплатной выдачи одежды и предметов первой необходимости, проводятся еженедельные благотворительные обеды для бездомных и нуждающихся, организуются еженедельные выездные благотворительные мероприятия для нуждающихся семей.

Представителей епархии заинтересовали проекты и программы БФ «Закят», они отметили возможность сотрудничества в области реализации схожих проектов, в особенности по оказанию адресной помощи, организации горячего питания для бездомных и нуждающихся, работы с особенными детьми и т.д.

По итогам встречи, стороны наметили планы взаимодействия в нескольких направлениях: это адресный сбор средств, благотворительные обеды, сбор и раздача одежды, а также проведение общих мероприятий, в частности, по спорту.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана