Муфтий встретился с профессором КФУ Фирдаус Харисовой

19 апреля 2022 года 15:16
Муфтий встретился с профессором КФУ Фирдаус Харисовой

Сегодня, в 18-й день месяца Рамадан (19 апреля), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с доктором экономических наук, профессором Института управления экономики и финансов КФУ Фирдаус Харисовой. Гостья рассказала и презентовала муфтию новую книгу «Кодекс этики профессионалов по исламским финансам (AAOIFI)». (Харисова Ф.И., Дерзаева Г.Г., Умаров Х.С. Кодекс этики профессионалов по исламским финансам (AAOIFI). Учебное пособие // Харисова Ф.И., Дерзаева Г.Г., Умаров Х.С., ООО «Амирит», Казань, 2022, 158 с.)

В этой книге впервые в России публикуется содержание нового «Кодекса этики профессионалов по исламским финансам» на русском языке. Он разработан и опубликован Организацией по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых учреждений (ААОИФИ – AAOIFI), зарегистрированной в Бахрейне. Новый Кодекс начал применяться с финансового периода, начинающегося с 1 января 2021 г. Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов, практикующих специалистов, которые системно изучают вопросы теории и практики этизации бизнеса по исламским принципам и всех, кто интересуется этическими принципами ведения бизнеса и развития практических коммуникативных навыков по канонам шариата (исламского права). Учебное пособие включает помимо кодекса, презентации, тесты, ответы на них.

Муфтий Татарстана выразил признательность и благодарность за большую работу выполненную авторами Фирдаус Харисовой, Гузель Дерзаевой и Хусан Умаровым.

Начальник отдела по вопросам шариата, казый г.Казани, обладатель сертификата AAOIFI Булат хазрат Мубараков также тепло поприветствовал издание этой книги и выразил благодарность за проявленную инициативу.

Книга рекомендована для представления широкой аудитории.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана