БФ "Закят” ДУМ РТ обеспечил продовольственными наборами инвалидов центра “Восхождение”

26 апреля 2022 года 13:56
БФ "Закят” ДУМ РТ обеспечил продовольственными наборами инвалидов центра “Восхождение” 

Сегодня, в 25-й день месяца Рамазан (26 апреля), представители Благотворительного фонда “Закят” ДУМ РТ посетили центр “Восхождение” Приволжского района г. Казани. Целью поездки была встреча с инвалидами-колясочниками и вручение им гостинцев в честь месяца Рамазан.  

Продовольственные пакеты, подготовленные БФ «Закят» ДУМ РТ получили более 50 инвалидов-колясочников. В каждом наборе весом 6 килограммов – макароны, чай, рис, сладости, подсолнечное масло, консервы, мука, сахар и пр. Продовольственные пакеты были сформированы на пожертвования единоверцев и неравнодушных людей. Радовать нуждающихся и инвалидов будут и в последующие дни.

Воспитанники реабилитационного центра для инвалидов “Восхождение” выразили слова благодарности муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину, Благотворительному фонду” Закят" ДУМ РТ.

Благотворительный фонд “Закят” ДУМ РТ ведет свою деятельность с 1998 года. Многогранная деятельность фонда охватывает многие социально незащищенные слои общества. В первую очередь это касается помощи больным детям. Обеспечение продовольствием и одеждой нуждающихся, независимо от национальности и вероисповедания, продолжается круглый год, а в дни Курбан-байрама и священного месяца Рамазан эта деятельность усиливается. Ежегодно тысячам прихожан, мусульманским учебным заведениям и десяткам социальных учреждений раздаются жертвоприношения, продовольственные наборы, организуются благотворительные обеды для нуждающихся.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана