29 мая в Соборной мечети им. Ризаэддина Фахреддина города Альметьевска состоялся конкурс по чтению Священного Корана. На нем принимали участие женщины старше 40 лет.
Конкурс начался с выступления заместителя имам-мухтасиба Альметьевского района и г. Альметьевск Абубакра хазрата Абдеевва. В своем выступлении он рассказал о важности изучения Священной книге и ее значимости для мусульман. Также со словами приветствия обратился помощник Альметьевского муниципального района Флюс Гарипов.
Чтобы выявить победителей из 65 конкурсанток, было составлено жюри из числа преподавателей Альметьевского района. После выступления всех участниц, жюри вынесло следующее решение:
1 место Фасхутдинова Гульфия (с. Елхово)
2 место Гараева Язиля (г. Альметьевск)
3 место Каримова Суфия (с. Надырово)
Мероприятие завершилось праздничным обедом.
В организации конкурса, особо хочется поблагодарить руководителя общественной организации мусульманок Альметьевского района и г. Альметьевск Миннегел ханым Мустафину за ее вклад в проведение конкурса.
В Альметьевске прошел конкурс Корана
30 мая 2013 года 10:39
Последние новости
Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ получил международное признание в Иордании
18 сентября 2025 года 16:32
Казанская мечеть “Гаилә” объявляет конкурс мунаджатов. Главный приз – путевка в умру
18 сентября 2025 года 15:50
В ДУМ РТ стартовал новый сезон проекта “Затлы мәҗлес” («Благородное собрание»)
18 сентября 2025 года 11:52

