Впервые в Альметьевске прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой

06 июня 2022 года 09:40
Впервые в Альметьевске прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой

В выходные в ледовом дворце села Абдрахманово Альметьевского района среди мусульман прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой. Организатором мероприятия выступил мухтасибат Альметьевского района. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов-любителей из Арска, Альметьевска, Казани, Кукмора, Набережных Челнов и Нижнекамска. Основной целью мероприятия стало как выявление сильной команды по хоккею, так и знакомство, укрепление братских связей, обмен опытом между спортсменами-мусульманами.

Открывая турнир руководитель организационного отдела Альметьевского мухтасибата Марсэль Рахимов и поприветствовав участников соревнования, напомнил им хадис пророка Мухаммада ﷺ о том, что сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый. Также он поблагодарил за поддержку в организации и проведении турнира муниципалитет Альметьевского района, Абдрахмановское сельское поселение и лично Шафагата Тахаутдинова - спонсора строительства нового ледового дворца. Марсэль Рахимов пожелал участникам успешной, честной, красивой игры, придерживаясь регламента и не причиняя друг-другу травм.

Хоккеисты продемонстрировали скоростную игру, умение атаковать и обороняться. Команды уже с первых минут показали, что настроены серьезно и готовы бороться за победу до конца.

Турнир прошел согласно действующим правилам игры в хоккей. Так как в соревнованиях участвовали спортсмены-любители была запрещена силовая борьба, щелчки с размахом клюшки выше колена и отсутствовали пробросы. Команды играли по два периода. В итоге победителем турнира стала команда Набережных Челнов, второе место занял команда Нижнекамска, третье - команда Кукмора. Победители и призеры турнира награждены призами.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана