В честь 1100-летия принятия ислама АПМ РФ издала уникальный Куръан символическим тиражом 1100 экземпляров

17 июня 2022 года 15:11
В честь 1100-летия принятия ислама АПМ РФ издала уникальный Куръан символическим тиражом 1100 экземпляров

Сегодня, в 18-й день месяца зулькагда (17 июня), в резиденции ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин встретился с известным предпринимателем, президентом Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдаром Шагимардановым. Почетный гость сообщил главе мусульман Татарстана об издании Ассоциацией уникального Куръана, специально подготовленного к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Издание Куръана, вышедшее символическим тиражом 1100 экземпляров по случаю юбилея, будет вручено членам и партнерам АПМ РФ, хафизам, преподавателям, алимам, прилагающим старания на пути ислама. Сегодня из рук Айдара Равилевича этот юбилейный мусхаф одними из первых получили муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и его заместитель по информационной политике, руководитель Издательского дома “Хузур” Ришат Хамидуллин.
Юбилейный мусхаф Куръана издан стараниями и по инициативе Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ при участии муфтия хазрата: Камиль хазрат вел переговоры с иностранными специалистами-составителями мусхафа и поручил издательству “Хузур” подготовить его к печати. Новое издание Куръана вышло в свет при финансовой поддержке мусульманских предпринимателей. Издание соответствует стандарту «Расм Усмани», каллиграф – Хамид Айтач. Книга издана в красочном, качественном и удобном для читателей формате и шрифте, с учетом современных тенденций.  
Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов, подчеркнув значимость инициативы по коранопечатанию, отметил: «Достопочтимый Куръан – заключительное слово Всевышнего Аллаха. Это чудо, с которым пришел к нам Пророк Мухаммад саллалаху ’алейхи ва саллям. - Коран – это маяк, направляющий и оберегающий нас, и источник нескончаемой мудрости, над которой мы должны постоянно задумываться, размышлять и сверять наши действия».   
Муфтий хазрат выразил слова благодарности Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ за это начинание по случаю 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии и выразил уверенность в том, что мусхаф от АПМ РФ будет активно использоваться казанскими преподавателями для подготовки хафизов Куръана. Ограниченный тираж мусхафа делает его еще более ценным.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана