Муфтий принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Врач года – Ак чәчәкләр"

17 июня 2022 года 17:03
Муфтий принял участие в церемонии награждения победителей конкурса "Врач года – Ак чәчәкләр"

Сегодня, в 18-й день месяца зулькагда (17 июня), в МВЦ “Kazan Expo” состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Врач года – Ак чәчәкләр". На мероприятии наряду с Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным, министром здравоохранения РТ Маратом Садыковым приняли участие руководители различных уровней, представители Правительства, в том числе муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Республиканская премия "Врач года – Ак чәчәкләр" направлена на повышение престижа профессии медицинского работника и ее значимости в обществе, совершенствование профессиональной деятельности. В этом году конкурс проводился в 14-й раз. Победители были определены в пяти номинациях.

Стоит отметить, что муфтият Татарстана работает в тесном сотрудничестве с учреждениями здравоохранения. На сегодняшний день все Центральные районные больницы Республики Татарстан оборудованы молельными помещениями – комнатами для совершения намаза. Кроме того, 2 комнаты для совершения намаза функционируют в Больнице скорой медицинской помощи (Наб.Челны). В Казани в наиболее крупных медучреждениях также организованы комнаты для намаза. В том числе в Медико-клиническом диагностическом центре, Республиканской клинической больнице, Детской республиканской клинической больнице, Республиканском клиническом онкологическом диспансере, 7 поликлинике. В Детской республиканской клинической больнице функционирует 3 комнаты для совершения намаза. Последняя из них открылась 3 июня в Центре детской онкологии, гематологии и хирургии ДРКБ при участии муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Молельная комната заработала благодаря стараниям Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, в свете исполнения поручения Президента РТ Рустама Минниханова.  

Молельные комнаты в лечебных учреждениях Татарстана организуются при сотрудничестве Министерства здравоохранения РТ и мухтасибатов ДУМ РТ.

В начале июня 2022 года состоялось подписание Генерального Соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Татарстан, Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Татарстанской Митрополией.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана