Мусульмане Татарстана простились с имам-мухтасибом Лаишевского района

23 июня 2022 года 16:00
Мусульмане Татарстана простились с имам-мухтасибом Лаишевского района

Сегодня, в 24 день месяца зулкагда, простились с известным религиозным деятелем, уважаемым имам-мухтасибом Лаишевского района Равхат хазратом Гатауллиным. Джаназа Рафхата хазрата прошла сегодня после полуденного намаза в мечети Усады Лаишевского района РТ. С ним пришли проститься имам-мухтасибы республики, имамы мечетей Лаишевского района, руководители района, друзья и родные. Джаназа-намаз провел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. 

- Всю свою жизнь Равхат хазрат шел по пути Аллаха и много лет посвятил тому, чтобы распространить в Татарстане истинные ценности нашей религии: сначала он 12 лет служил мухтасибом в Мамадышском районе, затем 22 года добросовестно возглавлял Лаишевский мухтасибат, — отметил в своем соболезновании родным и близким покойного Камиль хазрат и призвал единоверцев молиться за него Всевышнему о том, чтобы Он даровал Равхату хазрату Свою милость и довольство, принял его добрые деяния.

Равхат хазрат Гатауллин погребен в кладбище села Верхние Кибя-Кози Тюлячинского района, откуда он родом. Ему было 74 года. Свою трудовую деятельность он начал, работая электриком в колхозе. Затем после службы в армии продолжил трудиться водителем в мечети Марджани г.Казани. С 1988 года по 2000 год был имамом-мухтасибом Мамадышского района, Лаишевский мухтасибат возвглавил в 2000 году. 

Руководство и коллектив ДУМ РТ выражает искренние соболезнования родным и близким Равхата хазрата Гатауллина и просит Создателя о ниспослании для них стойкости и терпения выдержать это тяжелую утрату. 
إنا لله وإنا إليه راجعون

«Поистине, принадлежим мы Аллаху, и к Нему возвращаемся», - говорится в соболезновании.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана