Президент Татарстана на съезде ВКТ: "На первое место выходит семья. На второе – религия"

02 августа 2022 года 15:15
Президент Татарстана на съезде ВКТ: "На первое место выходит семья. На второе – религия"

Сегодня, в 4 день месяца Мухаррам (2 августа), в МВЦ В Казани прошло пленарное заседание VIII съезда Всемирного конгресса татар. В работе съезда приняли участие более 1500 делегатов и гостей из 75 регионов Российской Федерации и 35 страны ближнего и дальнего зарубежья. В этом году VIII съезд посвящен 30-летию образования Всемирного конгресса татар.

В работе пленарного заседания приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель “Милли Шура” Василь Шайхразиев, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Среди почетных гостей были муфтии – Равиль хазрат Гайнутдин, Талгат хазрат Таджутдин, Альбир хазрат Крганов, Нафигулла хазрат Аширов.

– Благодарю всех за старания, направленные на сохранение нашего языка, религии, традиций. Мы видим, что в условиях глобализации непросто. В этих условиях на первое место выходит семья. На второе – религия. Мечеть должна быть не только местом намаза, но и центром, где учат языку, – подчеркнул Президент Татарстана Рустам Нургалиевич.

Сегодня на пленарном заседании был избран новый состав “Милли Шура” Всемирного конгресса татар, председатель “Милли шура”, его заместители, председатель Исполкома ВКТ и президиум ВКТ. Примечательно, в состав президиума ВКТ вошел муфтий Камиль хазрат Самигуллин, а в состав “Милли Шура” – заместитель муфтия, ректор РИИ и КИУ Рафик хазрат Мухамметшин.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана