Муфтий встретился с председателем ДУМ Приморского края

05 августа 2022 года 12:03
Муфтий встретился с председателем ДУМ Приморского края

Сегодня, в 7 день месяца Мухаррам (5 августа), муфтий Камиль хазрат Самигуллин провел встречу с полномочным представителем председателя ДУМ РФ в Дальневосточном федеральном округе, председателем Духовного управления мусульман Приморского края Джамалом хазратом Гарифуллиным и его заместителем Сиренем хазратом Гарифуллиным.

Руководители обсудили возможности сотрудничества, вопросы развития исламского образования, актуальные проблемы сохранения татарско-мусульманской культуры на Дальнем Востоке. Джамал хазрат рассказал о своей деятельности по привлечению абитуриентов в медресе и исламские вузы Татарстана, поделился своим мнением о важности подготовки татароязычных религиозных кадров: имамов и преподавателей. Он также отметил, что в медресе “Мухаммадия” и имени 1000-летия принятия ислама, а также в РИИ обучаются студенты из Дальнего Востока и выразил надежду, что они вернутся на малую Родину распространять ценности ислама. Камиль хазрат подчеркнул, что в исламских учебных заведениях Татарстана созданы все условия по подготовке кадров для нужд татарско-мусульманской общественности России.

В памяти о встрече муфтии обменялись подарками. Джамал хазрат преподнес Камилю хазрату энциклопедии по истории ислама на Дальнем Востоке, получив в ответ популярные книжные издания ИД “Хузур” ДУМ РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана