В Центральной мечети им. Ризаэддина Фахреддина в течение года работала воскресная школа. На различных курсах обучались более 100 мужчин, женщин и детей. 12 мая для шакирдов был организован маджлис.
Малджлис начался с чтения Священного Корана. После чего, со словами напутствия, наставления и поздравления выступил имам-мухтасиб Альметьевского района и г. Альметьевск, ректор медресе Рафик хазрат Миниахметов.
Хочется отметить, что дети обучавшиеся на воскресных курсах, помимо изучения основ ислама, арабской письменности, также обучались рукоделию. Вместе со своей учитильницей Миннегел ханым Мустафиной они усвоили приемы вышивания, научились вязать.
В центральной мечети Альметьевска каждое воскресенье обучались 100 человек
13 мая 2013 года 15:30
Последние новости
Муфтий подарил мечети "аль-Акса" издание "Казан басмасы", как свидетельство солидарности мусульман Татарстана с единоверцами Палестины
17 августа 2025 года 17:19
Делегация из Татарстана в качестве почетных гостей принимает участие в работе II Международного конкурса чтецов Куръана в Ингушетии
17 августа 2025 года 13:40
В Казани в честь 1500-летия Пророка ﷺ пройдет общегородской Мавлид и разыграют путевки в хадж
14 августа 2025 года 09:07

